Blätterfunktion
März 2024
Montag, 19. Februar | 07:50 - 12:25
10abcd - Auswertung Betriebspraktikum
Dienstag, 20. Februar
Q1: Abgabe der Seminarfacharbeiten
Dienstag, 20. Februar | 13:30 - 14:00
StundEins Jg 13
Dienstag, 20. Februar | 13:45 - 15:00 | Schloss (Museum)
sf COL/WIN: Führung durch die World Press-Ausstellung 2024
Ort: Schloss (Museum)
Treffpunkt für die eindrucksvolle World Press-Ausstellung ist das Oldenburger Schloss (Museum). Wir starten pünktlich mit der Führung um 13:45 h. Die Führung kostet knapp 2,00 € pro Person.
Donnerstag, 22. Februar | 16:00 - 17:30
DB Geschichte
Freitag, 23. Februar | 08:00 - 15:00 | Aurich
MINT Festival Aurich Klasse 7a
Ort: Aurich
Freitag, 23. Februar | 10:00 - 11:00
Jg. 11 Gottesdienst St. Peter
Samstag, 24. Februar | 09:00 - 13:00
Info-Tag
Montag, 26. Februar | 08:00 - 08:30
StundEins Jg 5
Montag, 26. Februar | 15:30 - 17:30
Sitzung A14 FGL
VU
Dienstag, 27. Februar | 09:45 - 10:30
JG 12: Info zur Berufsmesse VOCATIUM
Mittwoch, 28. Februar | 15:30 - 17:00
FK Kunst
Donnerstag, 29. Februar - Samstag, 2. März
Austausch Niederlande Klasse 8a (Teil 1)
Freitag, 1. März | 10:00 - 11:00
Jg. 12 Gottesdienst St. Peter
Freitag, 1. März | 17:00 - 23:00
eN De 13/SOD Theaterbesuch Osnabrück
Samstag, 2. März | Musikraum
Bigband-Alumni-Treffen Musikraum
Ort: Musikraum
Samstag, 2. März | 10:00 - 12:00
Eine-Welt-AG
Sonntag, 3. März | Musikraum
Bigband-Alumni-Treffen
Ort: Musikraum
Sonntag, 3. März | 19:00 - 21:00
Band-Konzert
Montag, 4. März - Mittwoch, 6. März
Anmeldung neue 5. Klassen
Montag, 4. März | 08:00 - 08:30
StundEins Jg 6
Montag, 4. März | 16:00 - 18:00 | R012
Koordinatorensitzung Sek. II
Ort: R012
Verteilung eA-Kurse
Mittwoch, 6. März
Fastenaktion Verkauf von Kakao und Kaffee
Mittwoch, 6. März - Samstag, 9. März
internationale Zaungäste zur Besuch
Donnerstag, 7. März | 16:00 - 18:00
DV Sport
Donnerstag, 7. März | 16:00 - 18:00
FK Deutsch
Freitag, 8. März
Noteneintragung Q2 bis 12.00 Uhr
Freitag, 8. März - Samstag, 9. März | Oberschule Labgen
F1 in schools Regionalmeisterschaften
Ort: Oberschule Labgen
Teams mit Personen aus
7a Katharina Diemer, Lina El-Rafei, Mila Langwost, Jonathan Henzler, Johannes Richter, Levin Penning
8a Philipp Ottmann
9a Carl-Jacob Diemer, Caspar Germer, Ayleen Hornickel…
Samstag, 9. März
DS Blocktag Jg. 12+13
Montag, 11. März - Donnerstag, 14. März
Turnierwoche Sport, Details in der Beschreibung
Montag, 11.03., 09.45 bis 13.10 Jg. 6, Unihockey
ab 13.30 Uhr Jg. 11, Fußball
Dienstag, 12.03.24, ab 13.30 Uhr Jg. 7/8, Handball
Mittwoch, 13.03.24, ab 13.30 Uhr Jg. 9/10,…
Montag, 11. März | 07:50 - 13:10
Sprechprüfungen Englisch Jg. 6
Montag, 11. März | 08:00 - 08:30
StundEins Jg 7
Montag, 11. März | 10:30 - 12:30
Theaterbesuch 8a
Dienstag, 12. März | 07:50 - 13:10
Sprechprüfungen Englisch Jg. 8
Dienstag, 12. März | 15:15 - 17:15
Vortrag Ge 12/SOD "China und die imperialistischen Mächte"
Dienstag, 12. März | 15:15 - 17:00
Vortrag China, Ge756 FIS
Mittwoch, 13. März | 07:50 - 09:25
Sprechprüfung Englisch Jg. 8
Mittwoch, 13. März | 10:45 - 12:30
ENTER-Programm Klasse 6a: Hinter den Kulissen
Mittwoch, 13. März | 19:00 - 21:00
Bunter Abend der Abiturientia 2024
Freitag, 15. März
Q2: Meldung zum ABITUR
Samstag, 16. März | 10:00 - 14:00
Abiturvorbereitung Mathe
Mittwoch, 3. April
Zahnärztliche Prophylaxe Klasse 5a, 5b, 5c, 6a, 7c
2. Stunde: Klasse 5a + 5b
3. Stunde: Klasse 5c + 6a
4. Stunde: Kalsse 7c
Mittwoch, 3. April - Freitag, 5. April
Jg 11 - Orientierungstage
Donnerstag, 4. April
Zahnärztliche Prophylaxe Klasse 6b, 6c, 7a, 7b
2. Stunde: 6b + 6c
3. Stunde: 7a + 7b
Donnerstag, 4. April
Q2: Ende des 4. Kurshalbjahres/ Zeugnisausgabe
Donnerstag, 4. April | 10:30 - 11:15
Gottesdienst letzter Schultag der Abiturienten
Donnerstag, 4. April | 14:30 - 16:00
Dienstbesprechung zum Abitur
Donnerstag, 4. April | 16:15 - 18:00
allgemeine Dienstbesprechung
Freitag, 5. April | 10:00 - 11:00
Jg. 9 Gottesdienst St. Peter
Samstag, 6. April | 10:00 - 14:00
Abivorbereitung Mathe
Montag, 8. April
ABITUR: Geschichte
Montag, 8. April | 08:00 - 08:30
StundEins Jg 8
Montag, 8. April | 15:15 - 17:00
DB: Ek (2/2)
Montag, 8. April | 16:00 - 17:00 | R012
Koordinatorensitzung Sek. II
Ort: R012
Verteilung gA-Kurse
Montag, 8. April | 19:00 - 20:00
Elternabend Sprachenfahrt England
Dienstag, 9. April
ABITUR: Kunst
Mittwoch, 10. April
ABITUR: Chemie
Mittwoch, 10. April | 16:00 - 18:00
Fachdienstbesprechung Englisch
Donnerstag, 11. April
ABITUR: Politik-Wirtschaft
Donnerstag, 11. April | 08:00 - 11:10
Klasse 8a: Workshop SKF
Donnerstag, 11. April | 16:00 - 17:30
DB Politik-Wirtschaft R 014
Freitag, 12. April
ABITUR: Latein
Freitag, 12. April | 10:00 - 11:00
Jg. 10 Gottesdienst St. Peter